«Я пережил Эболу. Я боюсь COVID-19»: врач из Нью-Йорка поделился своими страхами

Страшно слышать такое от врача

Сейчас США занимают лидирующие позиции в мире по числу заболевших коронавирусной инфекцией. Особенно сложная обстановка в Нью-Йорке.

По словам реаниматолога Крейга Спенсера из Пресвитерианской больницы Нью-Йорка, не стоит относится к коронавирусу легкомысленно, ведь он очень страшен и коварен



Доктор специально создал ветку в «Твиттере», где рассказывает о том, как вместе с другими врачами ежедневно борется с пандемией.

«Если вы думаете, что он не страшен, то вы ошибаетесь Он страшен и он может вас уничтожить. Я пережил Эболу. Но я очень боюсь COVID-19», — написал Крейг Спенсер.

«Когда я принимаю пост от предыдущей смены, то вижу, что все пациенты одинаковы. Есть молодые и есть старые, у всех кашель, одышка и лихорадка. Команда всерьез обеспокоена состоянием одного пациента. Мы даем ему максимальное количество кислорода, но он все равно задыхается…

А потом нужно как можно быстрее оценить ситуацию. Нужно честно поговорить с ним самим и с его родственниками и подключить его к системе ИВЛ уже сейчас, пока не стало поздно», — рассказывает доктор.

Ну а потом пациенты начинают поступать один за другим, у них лихорадка, рвота и кашель и низкое давление. Тех кому это необходимо, тут же подключают к системам жизнеобеспечения.

«В самом разгаре рабочего дня, вдруг вспоминаешь, что не выпил и глотка воды. ​Но снять маску страшно, потому что это твоя единственная защита. И приходится терпеть. Я помню, как во время вспышки Эболы в Западной Африке я часами в жаре обходился без воды……» — написал Крейг.

Крейгу Спенсеру 29 лет и вирусом Эболы он заразился в Гвинее в 2014 году, когда работал волонтером в группе «Врачи без границ». Его поместили в изолятор одной из больниц и ему удалось справиться с болезнью.

После того как смена окончена, врач отправляет все в стирку, а гаджеты и портмоне протирает антисептиком.

«Почти все пациенты поступают с одними и теми же симптомами… Странно, что почти не поступают люди с сердечными приступами и аппендицитом. Куда они все вдруг делись?



Остановить распространение вируса у нас точно пока не выйдет, но замедлить распространение все-таки можно.

Ведь вирус не сможет заразить тех, с кем он не встречается. Поэтому оставайтесь дома и соблюдайте дистанцию. Это единственное, что может нас спасти» — считает Крейг Спенсер.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно