Пока человечество сидит по домам, опасаясь заражения коронавирусом, дикие животные возвращают себе территории больших городов

Если раньше их отпугивали машины, мотоциклы и шум города, то сейчас животных ничего не сдерживает.

По всему миру люди, пытаясь остановить эпидемию коронавируса, заперлись в своих домах. Этим поспешили воспользоваться братья наши меньшие. Если раньше их отпугивали машины, мотоциклы и шум города, то сейчас животных ничего не сдерживает.



По японским городам толпами ходят олени. В римских фонтанах умиротворенно плавают уточки, а в венецианские каналы вернулись белоснежные лебеди. Примечательно, что вода стала самоочищаться, ведь больше там не плавают гондолы и лодки, но вернулись мальки. Не исключено, что популяция рыб полностью восстановится.

По улицам Лондона рыщут дикие кабаны. Один из тайских городов атаковали тысячи голодных обезьян. Раньше их подкармливали туристы. Теперь же пропитание приходится находить самостоятельно.

Даже такие пугливые животные как овцы не брезгуют забредать в город, в поисках новых пастбищ. Дельфины теперь смело подплывают к самому побережью. А в океанариуме Shedd Aquarium персонал выпустил местных пингвинов из вольеров, чтобы они могли гулять по залам и рассматривать других обитателей заведения.



После того как в Милане начали штрафовать гуляющих по городу, улицы заполонили милые серые кролики. Они прыгают то тут, то там, лакомятся клумбами и размножаются прямо на зеленой травке. Похоже звери почувствовали себя полными хозяевами главного города северной части Италии.

P.S. Делитесь этой записью с друзьями!

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно