Подвергая опасности жизни людей в Новосибирске провели финал конкурса красоты с участием Оксаны Федоровой

Специально из Москвы, лидирующей по количеству зараженных коронавирусом пациентов, прилетела телеведущая Оксана Федорова.

Несмотря на предупреждения медиков и постановление главы государства, россияне продолжают проявлять откровенное пренебрежение карантинными мерами в условиях пандемии коронавируса. Вслед за президентом России отменил массовые мероприятия и мэр сибирской столицы Анатолий Локоть. Однако организаторы конкурса «Краса Новосибирска-2020» проигнорировали запрет. Правда, праздник красоты прошел без зрителей в зале, но зато с именитыми гостями. Специально из Москвы, лидирующей по количеству зараженных коронавирусом пациентов, прилетела телеведущая Оксана Федорова.



Директор конкурса Мария Филиппова объяснила журналистам, что прислушалась к просьбам матерей участниц, которые слезно просили ее не отменять финал шоу. Мероприятие перенесли на 28 марта специально для того, чтобы Федорова могла на нем присутствовать. В свое оправдание Филиппова добавила, что организаторы отказались от зрителей в зале, сократив до минимума количество участников.

Всего в конкурсе принимали участие 18 взрослых, 14 детей и 17 членов жюри. Филиппова отметила, что каждому человеку предоставили антисептики и медицинские маски. Однако, судя по фотографиям в социальных сетях, никто не воспользовался средствами защиты. К тому же, помимо участников, на мероприятии присутствовали их близкие родственники, стилисты и фотографы. Все они попросту проигнорировали меры предосторожности и призывы властей к соблюдению карантина.

«Я думаю, что у нас карантин жесткий – с понедельника, поэтому мы, можно сказать, уложились. Там не так много было людей на самом деле. Я думаю, просто девушки очень готовились к этому. И переносить – как-то… Тем более, в отдаленных регионах это не так затронуто, как в столице. Поэтому мы попали в самый последний момент. У меня было спокойное состояние души. И мне показалось, что все пройдет хорошо», – попыталась оправдаться Оксана Федорова в беседе с корреспондентом «Комсомольской правды».



К сожалению, в данный момент не существует закона, который позволил бы привлечь к ответственности граждан, нарушающих карантинные меры и подвергающих опасности жизни других людей. В мэрии Новосибирска обещают лишить лицензии организаторов конкурса, который уже окрестили «подпольным». Собственники арендованного для мероприятия помещения тоже, скорее всего, должны понести наказание. В этой непростой ситуации еще предстоит разбираться властям.

P.S. Делитесь этой записью с друзьями!

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно