Первый самолёт с военными медиками вернулся из Италии в Москву

Первый самолёт ВКС России с военнослужащими и специалистами, помогавшими в борьбе с эпидемией коронавируса в Италии, вернулся в Россию

Операция по борьбе с эпидемией коронавирусной инфекции проходила с 23 марта по 7 мая.

Первый самолёт ВКС России с военнослужащими и специалистами, помогавшими в борьбе с эпидемией коронавируса в Италии, вернулся в Россию. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ. Военно-транспортный самолёт Ил-76 приземлился на подмосковном аэродроме Чкаловский.

— После проведения обязательных процедур термометрии и экспресс-тестирования военнослужащих на наличие коронавирусной инфекции на аэродроме с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер пройдёт торжественная церемония встречи прибывшего из Италии личного состава, — отметили в ведомстве.

Сейчас на пути в Россию находится второй борт ВКС России. Планируется, что сегодня в Москву в общей сложности вернутся два десятка военнослужащих и четыре единицы специальной техники.



23 марта Россия отправила 15 самолётов со специалистами, оборудованием и техникой в Италию для помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией. 9 апреля врачи приняли первых пациентов в полевом госпитале в Бергамо. Председатель совета министров Италии Джузеппе Конте поблагодарил Владимира Путина за помощь в борьбе с коронавирусом и отметил профессионализм военных специалистов и медиков из России.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно