Всадница из Голландии отказалась участвовать в олимпиаде. Причина просто шокирует…

Это войдёт в историю той олимпиады…

Не каждый человек столь же близок со своим животным, как эта девушка, которая пошла на потери ради блага своего четвероногого друга. Достойно уважения.

Голландская всадница Аделинда Корнелиссен отказалась от дальнейшего участия в соревнованиях на Рио-2016. Причина этого вызывает восхищение и подробно описана Аделиндой в письме, которое она опубликовала в своём блоге.

«Моя история… Столько всего случилось… Первые дни в Рио шли по плану: мы хорошо долетели, акклиматизировались, тренировались. Парцифаль чувствовал себя хорошо и был в настроении.

Все изменилось в один день… Я планировала начать тренировку ранним утром, поэтому в 6 часов была уже наготове. Пожелав доброе утро Парцифалю, я заметила, что его голова опухла с правой стороны и он водил ею по стене. Измерили температуру — у него был жар выше 40 градусов, но больным он не выглядел.

Парцифаль поел, как обычно. Все это время я не спускала с него глаз».

«Затем его тщательно осмотрели ветеринары и заключили, что коня укусило какое-то насекомое или животное, которое оставляет яд.

Чтобы вывести яд из организма, Парцифалю давали много воды. С 06.30 до 15.45 он выпил достаточно много. Это помогло очистить почки и вывести токсины из организма.

Ветеринары взяли мазок из носа и проверили кровь. К 15.30 температура понизилась до 38.4… На всякий случай сделали рентген головы. Все было хорошо.

К концу дня температура понизилась, и мы пошли прогуляться с Парцифалем. Он выглядел гораздо лучше, опухоль не голове заметно уменьшилась».

«Мы обратились в Международную федерацию конного спорта с просьбой перенести соревнование со вторника на среду. Я надеялась, что так будет лучше для Парцифаля и его здоровья. Нам отказали.

В тот момент у меня не было никакого желания участвовать в Олимпиаде… Здоровье Парцифаля гораздо важнее, чем что-либо в этом мире!

Я ночевала в конюшне и проверяла состояние Парси каждый час… Я не собиралась оставлять его одного! Конечно, ни о каком сне не шло и речи…

Самое главное — его температура упала до 37.5. Опухоль также немного спала».

«Назавтра возникли новые проблемы.

Вчера я решила, что не буду соревноваться, но сегодня температура Парцифаля пришла в норму, он выглядит хорошо, ест и пьет. Мне не хотелось подводить команду… Я не знала, что мне делать.

С 7 до 8 утра нам разрешили пройтись по полю».

«Поговорив с ветеринарами, мы пришли к решению потренироваться 10 минут и посмотреть, как будет себя чувствовать Парцифаль…

Так мы и поступили… Мы отправились на поле, сделали пару кругов, Парцифаль чувствовал себя хорошо. Мы пришли в конюшню, температура была в норме.

Сложное решение… Что делать? Сейчас он в норме, но кто знает, что будет завтра? Если я покину команду, никто не сможет меня подменить. Как же быть? Какое решение будет правильным? Я обращалась к разным ветеринарам. Ветеринар из Федерации также осмотрел Парцифаля — все хорошо.

Все дали зеленый свет. Мы решили, что я попробую…».

«Температура была в норме, а это значило, что токсины были выведены из организма. Немного заметна опухоль, но мы постоянно следили за ней, прикладывали что-то холодное, и она медленно, но верно исчезала. Я согласилась попробовать.

Тот самый день настал.

На разминке мы разогрелись не в полную силу, я не хотела давать большую нагрузку Парцифалю. Он чувствовал себя хорошо, но было заметно, что у него меньше сил, чем обычно».

«Когда мы вышли на поле, я заметила, что Парцифаль отдает всего себя, все свои силы… Он – борец, он никогда не сдастся. Но чтобы защитить его, сдалась я… Мой друг, мой милый друг… Конь, который за всю свою жизнь столько всего мне дал, не заслуживает этого…

Я поприветствовала зрителей и покинула поле…».

Статья тронула тебя? Не забудь показать друзьям!

Тоже интересно