Через заведующего отделением заразились 50 человек в больнице Сыктывкара

Одна из сотрудниц этой больницы уже ушла из жизни, другие врачи проходят лечение.

Андрей Керн имеет за плечами 36 лет профессионального стажа. Врач является специалистом высшей категории, которая регулярно подтверждается.

Заведующий 1-м хирургическим отделением больницы Андрей Керн заразил коронавирусом 50 человек в больнице Сыктывкара в Эжвинском районе. Болезнь он подхватил от своих детей, которые вернулись из Европы. Среди заболевших числится 24 сотрудника медучреждения, одни из них скончалась, узнала Baza.

Легким движением руки

По данным издания, хирург вышел на работу несмотря на то, что его дети вернулись из поездки в Европу. 22 марта его вместе с женой госпитализировали, и они сдали положительный тест на COVID-19.

Одна сотрудница скончалась, потому что обратилась за помощью, когда ее состояние было уже тяжелым. Из всех 54 случаев заражения, зафиксированных в регионе, 53 выявили именно в эжвинской больнице, 32 из них — за последние сутки. Медучреждение закрыто на 14-дневный карантин, сообщил министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин.

Андрей Керн имеет за плечами 36 лет профессионального стажа. Врач является специалистом высшей категории, которая регулярно подтверждается.



Юрист правозащитного фонда «Общественный вердикт» Эрнест Мезак, рассказавший о причастности Керна к заражению людей, стал получать yгрозы в социальной сети. Человек, представившийся родственником хирурга Андрея Керна, написал Эрнесту Мезаку о перспективах оказаться в тюpьме.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно