Тигрица родила малыша. Все работники зоопарка были безмерно рады, но через пару минут их ждал сюрприз…

Не все из нас могут быть свидетелями появления на свет детенышей животных, но, если вдруг вам улыбнулась удача увидеть этот чудесный момент, — 100%, это трогательно и невероятно. Часто мы своим безразличием сводим на ноль всю магию этого процесса, но ведь это невероятное чудо.

Мама после изнурительных месяцев беременности подарила жизнь малышу!

Проще всего, наверное, тем, кто живет рядом с природой. А еще свидетелями маленьких чудес могут становиться работники зоопарка.

Так и произошло в этом случае. В одном из зоопарков у тигрицы начались роды. Пока один из работников зоопарка наблюдал и следил за процессом, она родила одного тигренка. Вся команда ветеринаров была безмерно рада его появлению на свет, но через пару минут их ждал сюрприз…

Кто-то слабо мяукнул раз, потом два. Сотрудники боялись, что придется вмешиваться или второй малыш умрет.

Работники зоопарка подготовились к самому страшному, и были готовы начать действовать в любую секунду, однако хотели все же дать шанс маме самой справиться с этой бедой. К счастью, все обошлось благополучно, хотя этот малец заставил знатно поволноваться за себя! Второй тигренок тоже подал признаки жизни, выразив тем самым готовность появиться на свет…

Для справки: Беременность длится 3,5 месяца, обычно в одном выводке у тигрицы бывает 2-4 детеныша, редко один, еще реже — до семи. Казалось бы, не такой уж плохой приплод. Но нужно учитывать, что тигрица обычно рожает детенышей один раз в три года.

P.S. Не забывайте делиться с друзьями!

Тоже интересно