Стоило ребёнку появиться на свет, как врач тут же вскрикнул. Мать сразу поняла, в чём дело…

Такое нечасто встретишь! Ох – нечасто!

Для неё эти роды могли стать как первыми, так и последними разом, и риск рожать был слишком велик. К счастью всё обошлось для этого счастливой семьи.

Чего только не приходится переживать врачам! Акушер-гинеколог, который принимал роды у Сары, после рождения близнецов был удивлен не на шутку. Не только врач, но и все присутствующие в палате удивленно заметили, что с ребенком творится неладное.

Когда родители детей выяснили, что у них будут близнецы, то их счастье было безгранично. Но радость была слишком короткой, поскольку вскоре врачи сообщили, что детки являются монохорионическими близнецами. Термин можно объяснить следующим образом: оба ребенка пользуются одной яйцеклеткой, плацентой и околоплодным мешком на двоих.

Поскольку подобного рода беременность могла быть опасной для жизни Сары, ее госпитализировали на пятьдесят семь дней раньше, чем полагалось. Необычные близнецы появились на свет с помощью кесарево сечения.

Родители с нетерпением ждали рождения своих дочерей, поскольку у них уже был сын. Дочки стали бесценным подарком для своей мамы на День матери. Они пришли на свет за два дня до этого чудного праздника.

Одна девочка появилась на свет на сорок шесть секунд раньше другой и тем самым взяла на себя ответственность быть старшей сестрой.

После рождения близнецов врачи позволили маме увидеть их. Сцена была милейшей. Детки держались за ручки. Это просто растопило сердце эмоциональной мамы и даже папы, у которого глаза были на мокром месте.

Дженни и Джиллиан уже исполнилось три годика. Они имеют непохожие черты характера, интересы, но одна привычка их по-прежнему объединяет. Им все еще нравится держаться за ручки. Девочки очень привязаны друг к другу, обожают проводить вместе время и готовы помочь друг другу.

Приятно, что такая опасная беременность закончилась чудным появлением на свет этих светлых деток. Они уже выросли и стали большими девочками.

Статья пришлась по вкусу? Не забудь поделиться с друзьями!

Источник

Тоже интересно