Соловьев возмутился из-за москвичей, которые наводнили торговые центры

«Народ считает, что у коронавируса выходной сегодня?»

В России зарегистрировано 1264 случая заражения коронавирусом. Шестеро пациентов скончались. Во всех регионах введен режим повышенной готовности.​

Телеведущий Владимир Соловьев выразил свое возмущение из-за россиян, которые заполнили все торговые центры и магазины перед неделей карантина по коронавирусу. Он попытался предостеречь сограждан от ошибок итальянцев, так как хорошо знаком с ситуацией в этой стране.

Коронавирус без выходных

«Завтра выходные с самоизоляцией, поэтому сегодня в магазинах аншлаг? Народ считает, что у коронавируса выходной сегодня?» – возмутился он в Twitter.

Ранее на игнорирование карантина в Москве обратила внимание его коллега, корреспондент Первого канала Кристина Левиева, которая сняла на видео вечернюю Москву, заполненную отдыхающими в ресторанах и барах. На кадрах видно, как поздним вечером пятницы в районе Патриарших прудов люди отмечают начало недели выходных.

Журналистка напомнила, что горожане предаются кутежу, в то время как в европейских странах из-за коронавируса ежедневно уходят из жизни сотни людей.



 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Во Франции умерла 16летняя девочка. В Мадриде торговый центр превратили в морг. В Нью-Йорке морги-палатки прямо на Манхэттане. В Италии за сегодняшний день погибло 969 человек и да это рекорд. В Великобритании болен наследный принц и глава государства. А это просто Москва. 27 марта. 22:30. Патрики. P.S. Видео снимала не я, а в шоке вышедший в аптеку за необходимым лекарством человек. #stayTHEFUCKhome

Публикация от Christina Levieva (@christina_levi)

Напомним, что в Москве введены самые жесткие меры карантина среди российских регионов. Временно закрыты школы, фитнес-клубы, бассейны и аквапарки, запрещена работа кальянных и курение кальянов в барах, на следующей неделе будет приостановлена работа ресторанов, кафе и точек общепита. Учащиеся и лица старше 65 лет временно лишены права льготного проезда в общественном транспорте. Власти призывают горожан не покидать жилище.

В России зарегистрировано 1264 случая заражения коронавирусом. Шестеро пациентов скончались. Во всех регионах введен режим повышенной готовности.​

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно