«Симптомы коронавируса»: Лене Лениной отказали в госпитализации во Франции

Вот вам и Париж 😳 😳 😳

Недавно вышедшая замуж, писательница Лена Ленина, находится сейчас в Париже. Во Франции уже более 20 тысяч заболевших коронавирусом и Лена Ленина оказалась одной из них. Во всяком случае, так думает она сама и ее мама-врач.

“У меня были все симптомы коронавируса: сухой кашель, ломота и боль в мышцах, температура и головная боль. Порой даже подняться за стаканом воды было невыносимо тяжело.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Друзья, без паники! Но давайте трезво оценивать ситуацию. Мои друзья-бизнесмены, предприниматели малого и среднего бизнеса, например, в таких бизнес-сегментах, как бутики одежды, фитнесс-клубы, частные школы, туристические компании, развлекательный, выставочный, еvent-, и шоу-бизнес или рестораны, массово закрывают компании, до нуля сокращают расходы и вынужденно отправляют в принудительный отпуск или увольняют сотрудников. И в России, и за границей. В самом лучшем случае, только половина бизнеса выживет в этом чудовищном, хоть и легкомысленно воспринимаемом некоторыми, неожиданном мировом кризисе. Особенно пострадают те, кто сильно закредитован. Поэтому, друзья-предприниматели, срочно принимайте экстренные меры по выживанию! А вы, друзья-работники, наберитесь терпения и понимания этого беспрецедентного удара по экономике и здоровью людей! Дай бог нам правительств мудрых и гуманных, которые отменят кредиты и налоги на этот период! Всем мужества! Поделитесь, как обстоят дела на ваших предприятиях, какие меры принимаются, ещё не уволили никого?

Публикация от Лена Ленина (@lenaleninaofficial)



За мной ухаживал мой ребёнок, который, к счастью, если и перенёс вирус на ногах, то бессимптомно. Мой муж умирал от беспокойства в телефонной трубке: у него не было шенгенской визы, он бросился ее делать, но ему ее так и не выдали, потому что консульства приостановили выдачу виз.! — рассказала Лена.

Состояние писательницы не улучшалось и температура никак не спадала. И когда на градуснике появилась отметка “40”, сын Лениной позвонил врачу.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Коронавирус – реальность! Нужно быть осторожнее! Особенно с пожилыми родителями и людьми с ослабленным после болезней иммунитетом. Но не надо паниковать! Подавляющее большинство после него выздоравливают. Да ещё и приобретают стойкий иммунитет. И я тому пример. По крайней мере, как утверждает мой лечащий врач, моя мама. Я же продолжаю считать, что отсутствие паники и вера в то, что это «просто грипп», мне помогли быстрее выздороветь. У меня были все симптомы коронавируса: сухой кашель, ломота и боль в мышцах, температура и головная боль. Порой даже подняться за стаканом воды было невыносимо тяжело. К счастью, за мной ухаживал мой ребёнок, который, к ещё бОльшему счастью, если и перенёс вирус на ногах, то бессимптомно. Мой муж умирал от беспокойства в телефонной трубке: у него не было шенгенской визы, он бросился ее делать, но ему ее так и не выдали, потому что консульства приостановили выдачу виз. Я же, чтобы выздороветь, целыми днями пила иммуностимулирующий напиток собственного приготовления: имбирь, куркума, корица, мёд, белый чай, чёрный перец и лимон. Имбирь, куркума и корица обладают мощными противовоспалительными и иммуностимулирующими свойствами. Зерна черного перца в тысячу раз усиливают действие куркумы. А лимон – известный источник витамина С. Мёд, как и корица, тоже обладает антивирусным и антибактериальным свойствами. А редкий белый чай, который я привезла со Шри-Ланки, богат минералами, витаминами, аминокислотами и антиоксидантами. В общем, этот мощный горячий напиток позволил мне справиться с вирусом без всяких лекарств. Я ни одной таблетки не выпила. Кстати, наш соседский французский аптекарь по секрету сказал моему сыну, что им в период коронавируса не разрешают продавать некоторые известные противовоспалительные лекарства, которые, как оказалось, только усиливают действие коронавируса, а не ослабляют. Но я не медик, не знаю. Я ещё пила много воды и ничего не ела, аппетита совсем не было, и в качестве дополнительного бонуса, за неделю острой фазы болезни, скинула много килограммов. Вот как делать из лимона лимонад в прямом и переносном смысле!

Публикация от Лена Ленина (@lenaleninaofficial)

Но оказывать помощь заболевшей российской знаменитости врач не спешил. Он заявил о том, что сейчас все больницы в Париже переполнены и везти ее туда нужно если температура поднимется выше сорока градусов.

“А про тесты он сказал, что сделаем в больнице, если я туда поступлю. На дому их не делают во Франции. К счастью, продержавшись три дня на максимальной отметке 39,6, температура медленно начала снижаться.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Фото просто приятное))) Хотелось бы болеть именно таким образом)) Но было по-другому(( При первых симптомах я позвонила родителям. Они оба у меня врачи. Мама безапелляционно заявила, что у меня обычный грипп, но постоянно звонила за отчетом и дистанционно, из-за границы, следила за эволюцией температуры. Когда у меня температура достигла почти сорока, мой сын не выдержал и позвонил местному французскому врачу. Тот сказал, что в больницу, а они переполнены, нужно будет везти только если будет больше сорока. А вот про тесты он сказал, что сделаем в больнице, если я туда поступлю. На дому их не делают во Франции. К счастью, продержавшись три дня на максимальной отметке 39,6 температура медленно начала снижаться. Поэтому я избежала госпитализации, а туда с обычным гриппом попадать опасно – можно наверняка заразиться Covid-19. Когда у меня пик прошёл, ушли головные и мышечные боли, мама вдруг призналась, что у меня был коронавирус. Она его без всяких тестов диагностировала по симптоматике. Но я предпочитаю верить, что у меня был обычный грипп. Хотя теперь очень ей благодарна, что она не говорила мне этого раньше, ведь паника и страх не помогли бы мне так, как помогла вера и убежденность, в том, что я скоро выкарабкаюсь. Поэтому, не паникуйте, организм с любым вирусом сам справиться, главное, ему не мешать! Итак, по многочисленным просьбам товарищей, рецепт лечебного напитка от Лены Лениной: Мелко нарезать трех-четырёхсантиметровый кусочек корня куркумы (осторожно, она сильно пачкается и ее рыжий цвет плохо отстирывается), также нарезать 3-4-сантиметровый корень имбиря, добавить 5-6 горошинок чёрного немолотого перца, насыпать полчайной ложки корицы, добавить шепотку сухих листьев белого чая или треть чайной ложки зелёного, порезать дольками лимон без корочки или выдавить сок из целого лимона, все смешать в большом кувшине или заварнике и добавить по вкусу мёда! Все это залить недокипятком в 80 градусов и пить тёплым все время болезни! Не забывая о чистой питьевой воде по полтора литра в день!

Публикация от Лена Ленина (@lenaleninaofficial)

Чтобы выздороветь, я целыми днями пила иммуностимулирующий напиток собственного приготовления: имбирь, куркума, корица, мёд, белый чай, чёрный перец и лимон. Имбирь, куркума и корица обладают мощными противовоспалительными и иммуностимулирующими свойствами.

Зерна черного перца в тысячу раз усиливают действие куркумы. Лимон — известный источник витамина С. Мёд, как и корица, тоже обладает антивирусным и антибактериальным свойствами.

А редкий белый чай, который я привезла со Шри-Ланки, богат минералами, витаминами, аминокислотами и антиоксидантами. Этот мощный горячий напиток позволил мне справиться с вирусом без всяких лекарств. Я не выпила ни одной таблетки.” — рассказала Лена.

Сейчас писательница чувствует себя получше, пока шла борьба с болезнью, она ничего не ела, а только пила и поэтому сбросила несколько килограммов.

О том, что с ней приключилось, она сразу рассказала своей маме-врачу, которая поставила ей диагноз — грипп. Лена каждый день звонила родительнице и отчитывалась о своей температуре и о том, как она себя чувствует.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Новая резолюция! В день старого Нового года и во славу тенденции разумного потребления торжественно клянусь весь год не покупать ни одной баночки крема, ни одного флакончика духов и ни одного тюбика косметики! К тому же мне за прошлый год надарили их тонны, надо опустошить шкафы)))) В следующем году постараюсь взять на себя ещё более продвинутые новые обязательства: ничего больше не покупать из вещей! Да здравствуют дамы мудрые, рациональные и экологичные!

Публикация от Лена Ленина (@lenaleninaofficial)

«Когда пик прошёл, ушли головные и мышечные боли, мама вдруг призналась, что у меня был коронавирус. Она его без всяких тестов диагностировала по симптоматике. Но я предпочитаю верить, что у меня был обычный грипп.

Хотя теперь очень ей благодарна, что она не говорила мне этого раньше, ведь паника и страх не помогли бы мне так, как помогла вера и убежденность, в том, что я скоро выкарабкаюсь.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Когда сидишь взаперти месяц, вспоминаешь самые приятные вещи: море, океан, частные острова, пятизвездная роскошь, яхты, частные самолеты, крутые массажисты, подаренные влюблёнными мужчинами драгоценные камни, красивые картины в каталогах по истории искусств или Лувре, гастрономическая кухня и разговоры с умнейшими предпринимателями)))) А еще поцелуи младенцев, смех мамы и радость близких от твоих подарков)))) Когда сидишь в изоляции и для того, чтобы выйти на улицу тебе, как сейчас во Франции, нужно письменное разрешение, начинаешь ценить даже посиделки с глупыми подружками в булочных))) Не все из вас смогут меня понять, потому что до России эпидемия докатывается с задержкой по времени, как и мода, но попытайтесь поверить мне – надо пройти это испытание в веселье, создании позитивных эмоций и умении в видеть положительные моменты даже в трудностях)))) А Вы боитесь?

Публикация от Лена Ленина (@lenaleninaofficial)

Поэтому, не паникуйте, организм с любым вирусом сам справиться, главное, ему не мешать.” — советует писательница.



Теперь Ленина уверена, что после перенесенной болезни, к коронавирусу у нее выработался стойкий иммунитет.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно