Ради лайков в социальных сетях этот студент решил прыгнуть под поезд…

Мотивация таких поступков порой поражает своими масштабами: ни секунды не медля он всё-таки сделал то, что собирался сделать.



Студент московского вуза прыгнул под поезд в метро ради лайков в соцсетях. Друг парня подначивал парня на безрассудный поступок и снимал его на видео. История закончилась для молодых людей не так, как они ожидали.

19-летний парень приехал в столицу из Южно-Сахалинска. Он поступил в Московский международный университет. Параллельно с учёбой занимался раскруткой своего аккаунта в Instagram. Чтобы поднять интерес к своей страничке и увеличить количество подписчиков, молодой человек решился на опасную выходку. Он решил прыгнуть под поезд. В метро с парнем пришёл его друг. За кадром слышен его голос:

— Ляжешь или нет? Понятное дело, боишься, братан! Ну, ты знаешь, что у тебя получится. Я тебя не принуждаю, сам для себя реши, и все. Тигр, давай, давай! Уши закрой!

Молодой человек набрался храбрости и бросился под подъезжающий на станцию «Выставочная» поезд. Он спрыгнул с платформы и лёг в спасательный желоб. Когда состав ушёл, парень встал на ноги. Его заметила дежурная по станции. Женщина проводила молодых людей до выхода.

Работница метро заподозрила, что студент намеренно прыгнул под поезд, но парням удалось переубедить её. Через пару дней друзья выложили ролик в Сеть. После публикации видео его героя вызвали в полицию для объяснений.



— Я это сделал для того, чтобы поднять свою популярность. Ради хайпа. Я, конечно, сожалею, я не знал, что в результате экстренного торможения могут люди пострадать. Но то, чего я хотел, я добился», — не стал отпираться парень.

Как сообщили в столичном управлении МВД, по статье «Нарушение требований в области транспортной безопасности» студенту грозит административный арест на 10 суток или штраф до 30 тысяч рублей.

Обязательно не забудь поделиться статьёй с друзьями!

Источник

Тоже интересно