Полтора часа для себя: 15 лучших комедий для женщин

Посмеетесь от души! 😃

Хорошая комедия – залог хорошего настроения, все закономерно! Но порой бывает так не просто найти что-то действительно стоящее. Мы сделали подборку лучших комедий, которые непременно вам понравятся. Посмотрите на досуге – вы получите заряд позитива и эстетического удовольствия!

Последнее слово
The Last Word, 2017



Хэриетт, бизнесвумен в отставке, привыкла контролировать все в своей жизни, поэтому, когда ей приходит в голову, что жизнь кончена, женщина решает заказать себе некролог заранее. Не оставлять же такое важное дело всяким недотепам. Она выбирает для этой работы молодую журналистку Энн, специалистку по некрологам, а та, выполняя задание, обнаруживает, что на свете вообще нет людей, которые могли бы сказать о будущей покойной что-то хорошее. Но старушка Хэриетт не была бы собой, если бы у нее не было плана, как добиться своей цели.

Стоянка
The Layover, 2017

Две подруги решают отвлечься от тягот жизни и летят в Форт-Лодердейл — к пляжным развлечениям и кутежу. По пути они знакомятся со слишком симпатичным пожарным, поэтому из лучших подруг и вечных соседок внезапно превращаются в злейших соперниц.

Куда ты пропала, Бернадетт?
Where’d You Go, Bernadette, 2019

Некогда талантливый архитектор Бернадетт двадцать лет назад забросила работу и ушла с головой в семейную жизнь, отдав все свое время дочке и мужу. Правда, энергия творческой личности бурлит и требует выхода — женщина постоянно чудит и страдает от бессонницы. Однажды она просто сбегает из дома на край света, чтобы разобраться в своем внутреннем мире и понять, что в жизни пошло не так.

Чего хочет Джульетта
L’embarras du choix, 2017



Из-за детской психотравмы Джульетта абсолютно не умеет делать выбор. Она предпочитает, чтобы за нее это делали другие. С грехом пополам этот принцип работает, но время от времени мужчины психуют и уходят от нерешительной женщины. Однажды, оставшись свободной и печальной, она умудряется влюбить в себя сразу двух поклонников. Но, поскольку решить, кто из них лучше, она не в состоянии, дело стремительно движется сразу к двум свадьбам.

Магия лунного света
Magic in the Moonlight, 2014

Тонкая легкая комедия Вуди Аллена о том, как фокусник отправляется на Лазурный берег в дом богатого семейства с деликатным поручением. Он должен разоблачить женщину-медиума, которая устраивает спиритические сеансы и пудрит людям мозги.

Жизнь, как она есть
Life as We Know It, 2010

Холли и Эрика, которые друг друга терпеть не могут, сводит вместе трагедия — их лучшие друзья погибают, и они остаются единственными опекунами маленькой крестницы Софи. Несмотря на угрожающее название, это добрый лиричный фильм о любви и семье.

Бриджит Джонс 3
Bridget Jones’s Baby, 2016

Умная, ироничная, но часто влипающая в дурацкие истории Бриджит Джонс щедро раздает направо и налево шуточки о современной жизни, соцсетях и хипстерах. Впрочем, сама тоже хороша: ждёт ребёнка, но не знает, кто из двух мужчин мечты является его отцом — старый-добрый Марк Дарси или американский миллиардер. Такой привет хипстерам от хиппи.

Пышка
Dumplin’, 2018



Крупногабаритная дочка бывшей королевы красоты решает принять участие в конкурсе, который курирует ее мать. Матушка просто помешана на своей внешности и поддержании себя в форме, поэтому никак не может смириться с тем фактом, что ее малышка никогда не будет стройной кокеткой. А неожиданное решение дочери просто приводит красотку в ужас.

Любовь на кончиках пальцев
Populaire, 2012

Эта странная романтическая комедия переносит нас во Францию 1950-х. В те времена у женщин был небогатый выбор профессий, поэтому Роза в восторге от того, что у нее есть шанс устроиться секретаршей. Она даже размечталась о страстном романе с начальником, а тому от нее надо только одно — чтобы она победила в конкурсе машинописи. Он даже готов ее тренировать и создать все необходимые условия для будущей чемпионки.

Идеальный голос
Pitch Perfect, 2012

Бодрая музыкальная история о том, как нелюдимая первокурсница Бека вступает в девчачью группу, а капелла. Команда веселая и талантливая, но с их унылым репертуаром победить в университетском конкурсе просто невозможно. По ходу фильма перемены ждут и главную героиню, и группу.

Шпион
Spy, 2015

У Сьюзан скучная офисная работа в офисе ЦРУ. Она, конечно, молодец и отличная помощница местному «бонду», но хочется большего — оперативной работы, риска, шпионских переодеваний и крутых тачек. И вот однажды толстушка перестает мечтать и берет дело в свои руки.

Анонимные романтики
Les émotifs anonymes, 2010

Трогательная комедия о двух одиноких чудаках. Анжелика готовит лучший в мире шоколад, она — гений своего дела. Только очень стеснительная, поэтому никому не признается в своем мастерстве и готовит свои шедевры анонимно. А еще ей очень нравится кондитер Жан-Рене, который тоже ужасно застенчив. Никто из них не может сделать первый шаг, но вместе делают очень вкусные конфеты.

Сердцеед
L’arnacoeur, 2010

У Алекса Липпи не совсем обычный бизнес — этот стильный молодой человек по заказу разрушает чужие романтические отношения. Однажды ему подворачивается самое трудное задание — разбить по-настоящему влюбленную пару.

Любовь и дружба
Love & Friendship, 2016

В основе фильма — роман Джейн Остин «Леди Сьюзан» о молодой очаровательной вдове в поисках нового супруга. Как принято в историях английской писательницы, главная героиня не умолкая сыплет остротами и афоризмами.

Как выйти замуж за 3 дня
Leap Year, 2009



У Анны есть практически всё — уютная квартирка, прибыльная работа и любящий молодой человек. Но уже несколько лет она ждет-не дождется от него предложения руки, сердца и всего прилагающегося. И вот, отправив любимого в очередную поездку в Дублин, Анна узнает, что в Ирландии есть традиция — 29 февраля девушка может сама сделать предложение своему мужчине. В тот же день она собирает чемодан и мчится навстречу своему счастью.

P.S. Делитесь этой записью с друзьями!

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно