Марина Дюжева: счастливый брак и удачная актерская карьера

Марина Дюжева: счастливый брак и удачная актерская карьера

Марина Дюжева (в девичестве Кукушкина) является известной в России актрисой кино и театра. В детские годы она даже не задумалась о том, чтобы стать актрисой. Марина интересовалась литературой, сочиняла стихи. После восьмого класса она приняла решение перейти в школу с углубленным изучением литературы, но неудачно сдала вступительные экзамены, поэтому ей пришлось остаться в старой школе. Марина закончила ее с отличием. В выпускном классе девушка увлеклась криминалистикой и собралась поступать на юридический факультет.



Все складывалось так, как распланировала Марина, но случай вмешался в ее жизнь. Ее подруга собиралась поступить в Государственный институт театрального искусства и попросила Дюжеву пойти с ней. А дальше случилось нечто очень странное и удивительное. Подруга испугалась и на экзамен не пришла, а Марина выдержала вступительные испытания и стала студенткой.

Актриса начала принимать участие в съемках на первом курсе. В титрах она упоминалась как Марина Кукушкина. Дебютными картинами актрисы стали детский приключенческий фильм «Засекреченный город», драма «Считайте меня взрослым» и мелодрама «Повторная свадьба». После них девушка начала часто получать роли.

На последнем курсе института Марина снялась в экранизации пьесы Валентина Азерникова «По семейным обстоятельствам». Она исполнила роль главной героини Лиды. Эта картина прославила Дюжеву на весь Советский союз. Девушка посвятила себя работе в кино.

В настоящее время фильмография актрисы насчитывает более пятидесяти картин. Многие из них вошли в золотой фонд советского кинематографа. Это такие фильмы как «По семейным обстоятельствам», «Покровские ворота», «Трактир на Пятницкой», «Мимино», «Где находится нофелет?», «Девушка и Гранд».



Помимо съемок в кино и игры в театре актриса занималась озвучиванием известных картин. Ее голосом разговаривают персонажи таких фильмов как «Опасные связи», «Профессионал», «Гарри Поттер», «Элен и ребята», герои «Форта Баярд». Одновременно с этим Дюжина работала над своей книгой лирических стихов.

В юные годы Марина была застенчивой. Она испытывала сильный страх перед людьми. Марина рассказывала, что «на тусовках забивалась в угол и плакала». Безусловно, Марина преувеличила, но она на самом деле была неуверена в себе и сильно отличалась от других современных девушек. С этими качествами актрисе помогла справиться сцена.

Поначалу отношения с мужчинами у актрисы складывались неудачно. Марина долгое время ждала суженого. У нее не хватало смелости на флирт и разговоры с интересующими ее молодыми людьми.

Первый брак актрисы был очень коротким. Он закончился, не успев начаться. Девушка посетила собрание студентов МГИМО и познакомилась там с Николаем Дюжевым, учившимся на факультете международных отношений. Молодой человек заметил девушку и начал за ней ухаживать. Их роман развивался стремительно. В 1975 году они поженились.

Однако даже состоятельным родителям любимого мужа, обеспечившим молодую пару просторной квартирой и делавшим все возможные, чтобы помочь неопытным молодоженам организовать быт, не удалось спасти семью от развода. Юная актриса обнаружила супруга в постели с любовницей. Она не смогла простить измену, Пара развелась в 1978 году.

Своего второго супруга Марина встретила в 1981 году во время съемок фильма «Похищение века» в Ялте. Юрий Гейко там работал каскадером. Он сильно отличался от остальных мужчин. Актриса играла в картине главную роль. У них началась дружба, которая совершенно неожиданно переросла в бурный роман. Выяснилось, что Дюжева и мама Гейко родились в один день. Молодой человек решил, что это добрый знак. Марина приняла предложение выйти замуж только в 1983 году. К этому времени она поняла, что именно он нужен ей.

Во время съемок фильма «Девушка и Гранд» с актрисой произошла настоящая трагедия. Она свалилась с лошади и потеряла ребенка. У актрисы началось сильное кровотечение, и ее отправили в Ленинград к знакомому гинекологу. Там у нее началось заражение крови. Только чудом Дюжева выжила.

В октябре 1983 года у пары родился мальчик. Его назвали Миша. В детстве мальчик много болел. Сначала у него была сильная аллергия, которая затем перешла в бронхиальную астму. Марина и Юрий делали все, чтобы ребенок рос здоровым, и помогала им в этом Джуна.

В 1986 году актриса родила второго сына. Его назвали Григорием.



Марина и Юрий счастливо женаты уже много лет. Они считают, что судьбой предопределено быть им вместе. Также они верят, что на их счастливый брак повлияла нумерология. У Миши родился сын, и Марина и Юрий стали любящими бабушкой и дедушкой. В настоящее время Дюжева по-прежнему снимается в кино, но ей предлагает роли молодых и красивых бабушек. Марина, улыбаясь, рассказывает об этом. Она соглашается на эти предложения. Ведь это ее призвание.

P.S. Делитесь этой записью с друзьями!

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно