«Красота не нужна»: из-за коронавируса в Нидерландах уничтожают тысячи цветов

Нидерланды всегда славились своими роскошными цветами. Цветочный бизнес в этой стране имеет громадный размах. Но коронавирус не обошел стороной и эту отрасль

Китайский коронавирус, надев на себя черный плащ смерти и вооружившись грозной косой, в короткие сроки стал властелином цивилизованной земной жизни и пока никакие достижения научно-технического прогресса не в силах совладать с ним.



ВОЗ официально назвала ситуацию с Covid-19 пандемией и государства один за другим стали закрывать свои границы и объявлять карантин. Вслед за границами стали останавливаться различные промышленные отрасли.

Нидерланды всегда славились своими роскошными цветами. Цветочный бизнес в этой стране имеет громадный размах. Но коронавирус не обошел стороной и эту отрасль. Из-за того, что покупательский спрос на цветы упал до нулевой отметки, все цветочные рынки вынуждены просто напросто избавляться от многочисленных букетов.

По всей территории страны теперь лежат цветочные свалки, которые так и не смогли украсить дома голландцев. Всемирно известный цветочный сад Кёкенхоф в этом сезоне так и не распахнул свои ворота для своих многотысячных посетителей.

Правительство объявило в стране карантин до 6-го апреля, но, судя по ситуации в стране и в Европе, он будет продлен на неизвестное время. На 23 марта официально в стране зарегистрировано более четырех тысяч больных, 180 человек проиграли борьбу с уханьским коронавирусом.



P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно