Кошмар в аэропорту. Красноярцы несколько часов ждали бумажек о карантине

Еще в самолете пассажиров предупредили, что из аэропорта не выпустят, пока они не получат постановления. Но с этим все оказалось непросто…



«Наш город абсолютно не готов к происходящему, продержали в самолете, смерили температуру, кое-как мы прошли паспортный контроль, потому что было четыре огромные очереди в духоте, получили багаж. И, что вы думаете, сейчас нам всем будут выдавать постановления о том, что мы должны самоизолироваться на 14 дней. Все эти постановления должны каждым человеком заполниться вручную. На минуточку, сюда прилетело сейчас 600 с лишним человек…»

В Красноярске толпа прилетевших из Азии россиян несколько часов не могла покинуть аэропорт. Как рассказала прилетевшая из Таиланда красноярка, на три самолета работали три специалиста Роспотребнадзора, в результате выдачи справок пришлось ждать несколько часов.

Еще в самолете людей предупредили, что из аэропорта их не выпустят, пока они не получат постановления о карантине.

Прилетевшие поделились в соцсетях видеозаписью из аэропорта. На кадрах видно, что сотни людей стоят в очереди, нецензурно ругаются, кричат и пытаются добиться, чтобы их выпустили.

«Нас просто искусственно сейчас держат в этой толпе, чтобы мы заполнили бумажку»

Очевидица происходящего рассказала в соцсетях, что происходило в воздушной гавани.

«Наш город абсолютно не готов к происходящему, продержали в самолете, смерили температуру, кое-как мы прошли паспортный контроль, потому что было четыре огромные очереди в духоте, получили багаж. И, что вы думаете, сейчас нам всем будут выдавать постановления о том, что мы должны самоизолироваться на 14 дней. Все эти постановления должны каждым человеком заполниться вручную. На минуточку, сюда прилетело сейчас 600 с лишним человек… Вы понимаете, что там происходит? Там просто до драки», – поделилась девушка.

«Весь маразм заключается в том, что больше всего шансов заразиться коронавирусом как раз-таки в местах большого скопления людей. И что? Нас прости искусственно сейчас держат в этой толпе, чтобы мы заполнили бумажку. Почему нельзя было в самолете раздать?» – возмутилась пассажирка.

По ее словам, в итоге постановления достались не всем, поскольку кончились бланки.

«Бланки закончились, естественно толпа была возмущена, потому что эти бланки там подвезут или изготовят только через час. И сказали, что отпускаем вас под вашу ответственность, чтобы завтра позвонили в поликлинику, чтобы домой пришли представители Роспотребнадзора», – рассказала девушка.

«Занавес! Слов нет вообще! У меня просто пожелание, научитесь уже работать нормально, люди, и думать головой заранее», – резюмировала красноярка.



В Роспотребнадзоре NGS24 заявили, что им не хватает рук.

«Увеличится количество специалистов, но люди и так работают практически круглосуточно», – отметила представитель ведомства Наталья Краснопеева.

P.S. Что вы об этом думаете?

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно