Кашляющий коронавирусом и не соблюдавший карантин Лещенко мог заразить весь столичный бомонд преклонного возраста

Лев Валерьянович успел пообщаться со многими звездами шоу-бизнеса. Вполне вероятно, что скоро и они окажутся в соседних с певцом больничных палатах.

Несколько дней назад народного артиста России Льва Лещенко и его супругу Ирину госпитализировали в специальную клинику для больных коронавирусом, расположенную в поселке Коммунарка.У артиста проявились симптомы двустороннего воспаления легких. Предполагается, что мэтр отечественной эстрады мог подхватить опасную инфекцию во время гастрольного тура по США. Вернувшись на родину, Лев Валерьянович успел пообщаться со многими звездами шоу-бизнеса. Вполне вероятно, что скоро и они окажутся в соседних с певцом больничных палатах.



«Саша Серов сказал, что Лева недавно прилетел из Америки и, скорее всего, мог подцепить заразу в самолете. Там же по всем салонам воздух гуляет из кондиционеров», – рассказала журналистам поэтесса Любовь Воропаева. Надо отметить, что у многих знакомых и друзей Лещенко появился серьезный повод для волнений. «Лев Валерьянович при встрече расцеловал генерала Громова, и теперь его жена Фаина очень переживает», – приводит слова осведомленного источника «Экспресс-газета».

«Говорят, Лев Валерьянович Лещенко, вернувшись из Соединенных Штатов, где в разгаре эпидемия COVID-19, повел себя легкомысленно и даже безответственно: не веря в реальность угрозы коронавируса, он не стал соблюдать режим самоизоляции и активно вел светскую жизнь. Лещенко был замечен на дне рожденья сестры Игоря Крутого, где побывал весь московский бомонд, а затем стал гостем передачи Андрея Малахова, посвященной памяти певицы Валентины Толкуновой», – считает член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Государственной Думе Вадим Манукян.

Кстати, во время съемок программы «Привет, Андрей!» рядом со Львом Лещенко находились деятели отечественной культуры преклонного возраста: Екатерина Шаврина, Ангелина Вовк, Лариса Рубальская, Геннадий Хазанов, вдова Михаила Танича и другие. Все они находятся в группе риска. После известия о госпитализации певца поэтесса Лариса Рубальская на всякий случай сдала тест на коронавирус. К счастью, результат оказался отрицательным. 77-летняя Ангелина Вовк отметила, что не контактировала с Лещенко во время съемок. В этом эфире певец несколько раз кашлял. Коллеги желают народному артисту скорейшего выздоровления.



Пока о состоянии здоровья Льва Валерьяновича появляется противоречивая информация. Издание «Лента.ру» со ссылкой на собственные источники сообщило, что у Лещенко начался отек легких. Его состояние оценивается как тяжелое. В то же время министр здравоохранения России Михаил Мурашко поспешил успокоить поклонников певца. «Состояние Льва Валерьяновича улучшилось, это не может не радовать и медицинских работников, и родственников, но и всех поклонников. Сегодня он не нуждается в высокой кислородной поддержке, поэтому течение заболевания позволяет надеяться на благоприятное завершение и хороший исход», – цитирует министра агентство РИА Новости.

P.S. Делитесь этой записью с друзьями!

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно