В Москве вводят режим самоизоляции для всех

Скоро покидать дома можно будет только по спецпропуску. Мера также введена в Подмосковье.

Начиная с понедельника выходить можно будет только в экстренных случаях.

В Москве и Подмосковье в связи с распространением коронавируса введен домашний режим самоизоляции для всех жителей, сообщил в своем блоге мэр города Сергей Собянин.

Закрыть ворота!

“Подписан указ о дополнительных мерах предотвращения масштабного и быстрого распространения COVID-2019. Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста”, – написал Собянин.

Аналогичные меры объявили в Подмосковье.

Покидать дома можно, только если вы идете к врачу, в аптеку, ближайший магазин или на работу, если предприятие не может прекратить деятельность. Также можно гулять с животными и выносить мусор, но не дальше 100 метров от дома.



Люди также должны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров.

Ко всему прочему, как указали в мэрии Москвы, в ближайшие дни – после проведения технических и организационных мероприятий – покидать дома можно будет при наличии специального пропуска.

Спецпропуска, их вид, порядок выдачи, способ получения будет будет определен отдельным актом правительства Москвы. До его публикации спецпропуска для передвижения по городу не требуются.

Гражданам с подтвержденным коронавирусом и тем, кто помогает предупредить распространение инфекции, противовирусные препараты выдаются бесплатно.

Безработным на время карантина будет выплачиваться пособие в размере 19 500 рублей.

В России зафиксировано 4 летальных случая у пациентов с положительным тестом на коронавирус, всего скончались 9, заявили в оперштабе.

За 29 марта общее число заболевших коронавирусом в стране увеличилось на 270 человек, в том числе у 13 детей в Москве. Общее число заболевших уже превысило 1,5 тысячи.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях. 

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно