Актриса приняла постриг:
Еще 30 лет назад народная артистка Екатерина Васильева перестала сниматься в кино и играть в театре, посвятив себя служению церкви. Лишь изредка с позволения духовника она появлялась на экране. А теперь и вовсе приняла постриг и ушла в монастырь.
Сейчас актриса — 76 лет. Ее сын Дмитрий окончил некогда актерский факультет, а затем духовную семинарию. Теперь он протоиерей и вместе с женой воспитывает 8 детей.
С большими переменами Васильеву поздравила актриса Мария Шукшина. «Актриса Екатерина Васильева приняла постриг, ее сын — священник в Храме Св. Николая Чудотворца на Трех Горах. Мои искренние поздравления!» — написала Шукшина в своем Телеграм-канале.
Когда человек принимает постриг, он полностью отрекается от мира, получает другое имя и начинае особое служение, давая три главных обета: целомудрия (безбрачие), нестяжание (минимализм в вещах) и послушание церкви.
Актриса с сожалением вспоминала о своей жизни:
«Сколько бы детей нарожала вместо абортов, от мужа не ушла, не предавала, не изменяла, водку не пила, матом не крыла. В молодости трудно избежать соблазнов, а мудрого человека, который остановил бы, предостерег, рядом не оказалось. За то, что до сих пор жива, молю Всевышнего. Редко рассказываю, но я ведь тяжело болела, группу инвалидности имела. Чуть не умерла, дважды оперировали, потом долго лежала в реанимации госпиталя Бурденко. Меня буквально вымолили с того света. Единственное спасение — в вере».
P.S. Нам бы хотелось узнать ваше мнение в комментариях!
Наши соцсети:
Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo