Пожалуйста, больше никогда не садитесь в одежде на мою кровать!

А вы пускаете гостей в свою спальню? 🤔

Это же негигиенично!

Как вы реагируете, когда кто-то в уличной одежде садится на вашу кровать? Сьюзен Шейн такое кажется неприемлемым! Почему? Свою точку зрения она изложила на страницах журнала Cosmopolitan:

«Сними штаны!», – приказываю я. После этих слов гость бросает на меня взгляд, в котором читается недоумение и … возбуждение.



Я быстро объясняю свое требование: «Я не собираюсь с тобой спать, но сидеть на моей кровати в одежде, в которой ты ходишь по улице, нельзя».

Никаких чемоданов и сумок на моей кровати. Они побывали на огромном количестве разных полов и других сомнительных поверхностей. Я сама не прикасаюсь к своей постели, пока не схожу в душ.

Меня всегда удивляло, почему моя просьба приводит людей в замешательство. Вот как я объясняю им свою позицию:

«Только подумайте о том, где побывала ваша одежда: вы сидели в ней на сидении в вагоне метро, на уличной скамейке, за барной стойкой. А теперь только представьте себе, что за люди сидели на этих местах до вас.

Пригласили бы вы их всех с собой в кровать? Не думаю. Но именно так и происходит, ведь на вашей одежде остаётся их пот, бактерии и частички кожи…»

Вы, конечно же, можете подумать, что я боюсь подцепить какой-то вирус или заразиться вшами, но это не так, хотя я не исключаю и такую возможность.

Я просто не могу допустить даже мысли, что моя кровать может наполниться чем-то грязным и потенциально опасным.

Однажды моим подругам довелось на себе испытать то, насколько серьёзно я отношусь к этому правилу.

Мы были в Нашвилле. Я и две мои подруги немного позже других вернулись домой и, для того чтобы не разбудить всех, одна из моих подруг зашла в спальню, чтобы собрать все наши пижамы.


К моему огромному огорчению, она принесла леггинсы, в которых я летела в самолёте. Вещи для перелёта – одни из самых грязных.

Я даже представить себе не могу, какое количество тел в своих грязных вещах для путешествий восседало в этих удобных мягких креслах.

Моё огорчение, скорее всего, отразилось у меня на лице, потому что подруга сразу же спросила меня в чём дело.

«Это уличные леггинсы», – сказала я с отвращением.

Это выглядело довольно комично, мы начали смеяться, наш смех разбудил всех остальных, мне пришлось объяснять им, что я имела в виду.

Благодаря тому, что все проснулись, я смогла зайти в спальню и взять свои чистенькие, домашние леггинсы и заснуть спокойно, без опасений столкнуться со множеством людей, которые сидели в самолёте в моём кресле до меня.

Откуда у меня страх перед грязной кроватью?

Возможно, причина кроется в том, что моя мама родом из Японии, а в нашей культуре люди моются перед сном – и не только для того чтобы расслабиться, но и для того чтобы не загрязнить своё спальное место.



Может быть, всё дело в том, что я жила в нескольких квартирах-студиях, в которых моей единственной мебелью была кровать.

Другими словами, я боюсь, потому что кровать – это практически святилище для меня. Я хочу иметь возможность нежиться в простынях, зная, что на них есть только мои микробы и микробы тех людей, которых я сама сюда пригласила.

Теперь, когда вы дочитали эту статью, вы, скорее всего, чувствуете себя полностью обескураженными.

Когда я объясняю друзьям свою точку зрения, оказывается, что они до этого совсем об этом не задумывались, и многие из них тоже перекрывают доступ уличной одежде к своим кроватям.

Думаю, за прожитые годы мне удалось направить десятки людей на путь истинный».

P.S. Вы согласны с автором статьи?

Наш Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo


Тоже интересно