Эти маленькие трюки помогут вам в обычных повседневных мелочах…

Эти трюки помогут вам в некоторых обычных повседневных делах, которые уже так давно нам всем приелись. С ними вам станет намного легче справляться с маленькими проблемками!

Человеческое тело чудесным образом исцеляет себя от порезов и ран.Тем не менее, иногда вы можете ускорить этот процесс! Попробуйте эти крутые «трюки», чтобы быстро вылечить всё от икоты до першения в горле!

Держите один глаз закрытым

Это просто блестящий и простой трюк! Старайтесь держать один глаз закрытым во время того, как отправитесь среди ночи в туалет. По мнению доктора Mercola, воздействие яркого света на сетчатку глаза воздействует на наш мозг так, что он начинает считать ночь — дневным временем, после чего Вас становится трудно заснуть. Таким образом, держа ночь в туалете один глаз закрытым, вы можете быстро приспособиться к темноте и заснуть, как ребенок, как только погаснет свет.

Покрутите головой вокруг своей шеи

Многим из нас знакомо то неприятное ощущение, когда просыпаешься ночью от ноющей боли в руке, а после попыток пошевелить конечностью ощущаешь некоторое покалывание, которое становится все сильнее и сильнее, но через некоторое время таки утихает, оставляя после себя неприятное чувство дискомфорта. Доктор Оз говорит, что симптом затекания конечностей происходит из-за зажатого нерва, который прекращает получать достаточное количество кислорода. Вместо того, чтобы разминать руку или махать ею рука как сумасшедшая курица, попробуйте покрутить голову прижав к задней части шеи. Это работает, потому что нервы в вашей шеи идут от головы прямо вниз к вашей руке, и часто являются основной причиной онемения. Такой способ не будет работать в случае с ногами, однако для них вы можете исполнить чечетку, чтобы размять онемевшие пальцы ног!

Икота, икота и многое другое об икоте

К сожалению, ваш организм не позволит вам икнуть всего лишь один разок! Икота сама по себе может быть вызвана разными причинами. Обычно она возникает у людей, которые слишком быстро едят и при этом глотают слишком много воздуха, либо резкими перепадами температур в желудке, либо просто от волнения! Если вы стали жертвой этого раздражающего состояния, попробуйте открыть рот и начать рефлекторно глотать. Продолжайте глотать в течение нескольких минут с открытым ртом. Это может помочь успокоить спазмы диафрагмы, что успокоит икоту!

Попридержите свои слёзы

У Вас, вероятно, был какой-то момент в вашей жизни ваши глаза начинали самопроизвольно слезиться. Было ли это следствием плохих новостей или просто очень напряженный рабочей недели, но глаза могут начать слезится в тот момент, когда вы меньше всего этого ожидаете! Если вы чувствуете, что у Вас слезятся глаза, попробуйте этот простой трюк. Посмотрите вокруг и найдите объекты, на которые можно посмотреть. Один за одним, медленно называйте цвет каждого объекта. Сосредоточьтесь и сфокусируйтесь на объектах, чтобы успокоить дыхание и частоту сердечных сокращений. Эта практика может предотвратить слезовыделение и спасти вас от публичного позора!

Потяните своё ухо

Массирование висков облегчает головную боль, но существует несколько других точек, которые работают даже лучше уже давно известного способа. Попробуйте в следующий раз потянуть своё ухо, как только вы чувствуете головную боль. В отличие от массажа висков, которое только снимает напряжение в области лба — метод вытягивания уха действует в комплексе. Для этого, удерживайте «мочку» своего уха и аккуратно вытяните его в сторону и верните обратно. Это позволит свежей церебрально-спинномозговой жидкости очистить, пропитать височную область и избавит Вас от головной боли.

Боитесь игл?

Для некоторых людей обычная прививка от гриппа или сдача анализа крови может вызвать чувство страха и тревоги! Хорошей новостью является то, что немецкий исследователь Тарас Усиченко (видимо бывший наш талантливый соотечественник — ред.) обнаружил, что кашлянув в момент укола иглой можно обмануть ваше тело и Вы не чувствуете боль! Поэтому в следующий раз, когда Вы увидите иглу не забудьте кашлянуть несколько раз.

Оттогрейте свой мозг!

Это происходило с большинством из нас. В момент, когда мы увлеченно и быстро пили холодный коктейль либо ели вкусное мороженое — эти доли секунды удовольствия часто сопровождаются внезапной и сильной головной болью. Это происходит из-за того, что ваш мозг обнаруживает внезапную потерю тепла, и хочет защитить себя! Кровеносные сосуды в нёбе вашего рта начинают набухать и увеличиваться в размерах, чтобы вернуть тепло обратно, однако побочным эффектом этого является резкая головная боль. Доктор Майкл Синкин говорит, что вы можете легко и быстро избавиться от этой ужасной боли, для этого просто нагрейте верхнюю часть полости рта (нёбо) с помощью своего языка.

Как глотать таблетки с легкостью

Глотая лошадиного размера таблетки может быть проблематичным для многих людей, даже если они не имеют каких-либо проблем с глотанием больших порций пищи. Если вам прописали определенные лекарства, у вас на самом деле нет выбора — хотите вы того или нет, вы обязаны их проглотить. Тем не менее, доктор Mercola знает простой трюк, который поможет глотать таблетки с легкостью! Положите таблетку в рот, наберите в рот воды, наклоните голову вперед и проглотите. Наклонившись вперед, ваше тело будет занято другими рефлексами, а таблетка легко переместиться к задней части горла, так что глотание пройдет безболезненно!

Иногда вашему телу нужно немного помочь избавиться от икоты или проглотить горсть огромных таблеток. Эти трюки легко сделать, и у вас уже есть все необходимые инструменты — это ваше тело! Так, что не ждите долго, попробуйте в ближайшее время пару этих идей.

Статья пришлась по вкусу? Не забудь поделиться с друзьями!

Источник

Тоже интересно