Эти звёзды ведут невзрачную и довольно бедную жизнь. Причина довольно проста…

Интересно, им вообще платят гонорары?

Вопреки всем сплетням, не все знаменитые люди живут как зазнавшиеся эгоисты, и большинство из них ведёт довольно-таки невзрачную жизнь.

В нашей массовой культуре мы привыкли наблюдать за звездами шоу-бизнеса с больших экранов. Также мы представляем, что их жизнь состоит из дорогих яхт, автомобилей, ресторанов не для всех и всего такого, чего нам никогда не попробовать в нашей скромной жизни.

Но на самом деле далеко не все звезды ведут такой разнузданный образ жизни. Очень многие хотят жить просто, предпочитая скромный быт сверкающему убранству. Также весьма многие занимаются благотворительностью и поддерживают гуманитарные проекты

Сегодня мы расскажем о людях, которые знают цену денег.

1. Кира Найтли

Кира живет обычной жизнью. Она, как и все обычные люди, устанавливает себе месячный денежный лимит и неукоснительно его придерживается. Если она хочет приобрести какую-то вещь сверх этого лимита, Кира долго размышляет, а нужна ли ей в действительности эта вещь?

Таким образом она следует правилу времени: если вещь нужна, такое ощущение будет длится достаточное продолжительное время. Кира утверждает, что жизнь в жанре “люкс” не для нее, ей хочется общаться с обычными людьми.

2. Анджелина Джоли

Анжелина, несмотря на свои доходы, тратит существенную из часть на поддержку детей и бедных людей Комбоджи и Юго-Восточной Азии.

В 2013 году она создала сеть благотворительных фондов, за что оттяпала себе гуманитарного “Оскара”.

3. Риз Уизерспун

Риз не любит баловать детей и покупает им только самое необходимое. Также Риз принимает участие в сборе вещей и игрушек для обездоленных детей в США и Канаде.

Актриса — председатель благотворительного фонда Avon, она активно выступает за профилактику рака груди.

4. Константин Хабенский

В 2008 году он потерял жену, которая стала жертвой рака. Тогда Благотворительный фонд Константина Хабенского начал заниматься помощью детям с онкологическими заболеваниями головного мозга и уже спас не одну сотню жизней.

5. Киану Ривз

Актер не покупает огромные особняки и ездит в общественном транспорте. 90% своего гонорара за роль в фильме «Матрица» (80 миллионов долларов) он отдал гримерам и другим коллегам, так как считал, что у них чересчур низкие зарплаты.

Киану основал фонд по борьбе с раковыми заболеваниями, который наотрез отказался называть своим именем. Побудила его к этому личная трагедия — сестра актера больна лейкемией.

6. Сара Джессика Паркер

Актриса не только сама экономит, она приучает к этому своих детей. Сара Джессика частый гость в секондах, а детям она шьет одежду сама.

А еще Паркер — посол доброй воли ЮНИСЕФ и член голливудского женского политического комитета.

7. Рассел Кроу

Рассел Кроу мог бы позволить себе роскошную жизнь, но вместо этого живет в Австралии, где купил маленькое ранчо и старый джип.

Он регулярно помогает не только различным фондам, но и своим фанатам, нуждающимся в помощи.

8. Кейт Миддлтон

Герцогиня чрезвычайно популярная персона не только в Великобритании, а завоевать любовь ей помог тот факт, что она не тратит королевское состояние на дизайнерские наряды.

В повседневной жизни ее часто можно увидеть в одежде Zara, Hobbs, H&M, а свои сбережения она вкладывает в благотворительные программы.

9. Кристиан Бэйл

Актер, которого мы знаем и любим по роли в «Темном рыцаре», «Машинисте», «Американском психопате» и прочих кинолетах, не поклонник роскошной жизни. Свои гонорары он активно жертвует на благотворительные цели. В одном из интервью он признался: «Богатство для меня ничего не значит. Если бы грабитель ворвался в мой дом, он бы расплакался».

Недавно он исполнил мечту 4-летнего ребенка, больного лейкемией, явившись к нему в костюме Бэтмена.

10. Леонардо Ди Каприо

Актер сразу понял, что накопленные средства не сделают его счастливым человеком. Уже в 1998 году он создал благотворительный фонд Leonardo DiCaprio Foundation.

Сейчас он активно занимается вопросами экологии — недавно актера назначили послом ООН, и он снял свой собственный фильм об изменении климата.

11. Джессика Альба

Джессика — экономная мама и основательница компании экологичных подгузников. Она без стеснения носит масс-маркет и иногда ездит в общественном транспорте.

Актриса принимала участие в организации помощи детям Африки, борьбе со СПИДом, поисках пропавших детей и многих других благотворительных акциях.

12. Хейден Кристенсен

Этот милый парень устал от дорогой голливудской жизни, перебрался на ферму, где сам занимается возделыванием земли и ездит на тракторе.

13. Сандра Баллок

Звезда кино активно занимается благотворительностью: уже четыре раза она жертвовала по 1 миллиону долларов Красному Кресту.

14. Дженнифер Гарнер

Голливудскую звезду часто можно увидеть на обычном рынке в простой одежде. Дженнифер сотрудничает с фондом Save the Chidren, который специализируется на помощи детям в развивающихся странах.

15. Дженнифер Лоуренс

Звездная болезнь — это точно не о Лоуренс. Популярная актриса ездит на скромной машине Volkswagen Eos, любит простые развлечения (купить вкусняшек и посмотреть телевизор), а заработанные деньги жертвует на благотворительность.

16. Квентин Тарантино

Скандальному режиссеру не нужны драгоценности и шикарные машины, настоящая его страсть — киношный реквизит. Кроме того, Тарантино регулярно помогает пострадавшим от стихийных бедствий.

Они отказались от дорогих яхт, бриллиантов и красивой жизни в пользу благотворительности. И такими людьми можно восхищаться бесконечно.

Обязательно не забудь поделиться статьёй с друзьями!

Источник

Тоже интересно