Тысяча профессиональных музыкантов в унисон исполнили бессмертный хит группы «Нирвана»…

Мурашки по коже!

Наверняка каждый из нас знает этот бессмертный хит без сомнения культовой группы, и вот тысяча музыкантов собрались, чтобы сыграть его вместе.

Эта группа навсегда изменила историю рока и музыки в целом. Nirvana — американская рок-группа, созданная вокалистом и гитаристом Куртом Кобейном и басистом Кристом Новоселичем в Абердине, штат Вашингтон, в 1987 году. В составе коллектива сменились несколько барабанщиков; дольше всех с группой играл ударник Дэйв Грол, присоединившийся к Кобейну и Новоселичу в 1990 году. Творчество этой группы оставило отпечаток в сердцах миллионов фанатов по всему миру, а их песни до сих раздаются из колонок и плееров поклонников Нирваны.

Историю этой группы можно описывать бесконечно, а вклад Нирваны в развитие рока как музыки, еще дольше… Бесконечно можно перечислять их композиции и награды, полученные за песни. Недолгая, но яркая творческая деятельность группы до сих пор отображается во многих треках современных музыкантов. Только послушайте эту красоту! В 2015 году участники проекта Rockin’1000 собрали тысячу музыкантов в маленьком итальянском городе Чезена и исполнили кавер на песню Nirvana — Smells Like Teen Spirit. Эта композиция является визитной карточкой группы и, кажется, никогда не погибнет.

Обязательно не забудь поделиться статьёй с друзьями!

Тоже интересно