В Швейцарии есть небольшой городок, за переезд в который дают 70 тысяч долларов всем желающим…

Всё, пора паковать чемоданы!

Наверняка это предложение стоит хотя бы того, чтобы обратить на него внимание. Разумеется, деньги вы получите не сразу, но всё же.

Альбинен — маленькая, непримечательная швейцарская деревня в кантоне Вале. 30 ноября её жители проведут голосование за раздачу денег всем тем, кто согласится жить в деревне в течение минимум десяти лет.

В этой крошечной деревушке проживает около 240 человек.

В последние годы она переживает упадок, что привело к оттоку местных жителей.

Покидают деревню в основном молодые семьи. Многие дома используются только для отдыЗа последние несколько лет уехало три семьи, сельская школа не досчиталась восьмерых детей, поэтому её пришлось закрыть.

В деревне осталось только семь детей, которые ездят на обучение за 20 км. Местные жители потребовали от властей привлечь в деревню людей, не дать ей окончательно опустеть.

Вот что придумали власти: семья из четырех человек, которая захочет купить или построить дом в Альбене, получит $25 000 на каждого взрослого и $10 000 на каждого ребенка.

Однако следует выполнить определенные условия.

Принять участие в этой «акции» вы можете, только если вам меньше 45 лет. Также вы обязаны прожить в деревне не менее десяти лет.

Минимальная цена собственности, которую вы покупаете или строите, должна составлять 200 000 франков ($202 тысячи). Обязательное условие — она должна быть вашим постоянным местом жительства.

Деньги вы возвращаете коммуне только в том случае, если покинете деревню раньше оговоренного срока.

Коммуна будет платить деньги в специальный фонд. В год нужно собрать 100 000 франков (около $101 тысячи). «Это инвестиции в будущее деревни», — говорится в бюллетене. Молодые семьи возвратят в деревню жизнь и процветание.

Они будут платить налоги, вкладывать деньги в строительство нового дома или покупку уже готового жилья, тратить средства в местных магазинах.

Возможно, деревенская школа откроется снова. Какие же преимущества проживания в Альбинене?

Чистый горный воздух, прекрасные пейзажи, много солнечных дней, термальный курорт в Лейкербаде (находится всего в шести километрах от Альбинена). К сожалению предложений по работе в деревне не так много, но всего в получасе езды от неё находятся города Виш и Сион.

Вы бы согласились на такое предложение?

Обязательно не забудь поделиться данной статьёй со своими друзьями!

Источник

Тоже интересно