Взрыв фонарика в руках сторожа возле школы попал на видео. Целью были дети?

Сегодня, 6 апреля, рано утром возле одной из школ в Ростове-на-Дону произошел взрыв. Пострадал сторож, который подобрал лежавший на асфальте фонарик. Мужчина лишился кисти правой руки, трех пальцев на левой, получил осколочные ранения грудной клетки и брюшной стенки, сообщил журналистам РИА Новости начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям местной администрации Сергей Заворотинский.

По данным следственного управления СКР по Ростовской области, 46-летний мужчина получил травмы незадолго до того, как школьники начинают приходить в школу. Сообщение о взрыве в следственные органы поступило в 7:40. На месте сторожа могли оказаться дети.

На кадрах видно, как неизвестный быстрым шагом прошел мимо школы, «между делом» оставил предмет у стены здания и удалился. Спустя некоторое время там появился сторож, делавший обход территории. Он заметил на асфальте фонарик, поднял и решил включить. В этот момент произошел взрыв.

Возбуждено уголовное дело о незаконном обороте взрывчатых веществ или взрывных устройств и покушение на убийство, совершенное общеопасным способом. Ведется розыск преступника.

P.S. Не забывайте делиться с друзьями!

Тоже интересно