Мужчина жестоко избил хулигана, который постоянно издевался в школе над его дочкой…

Он хотел поговорить с парнем, но тот лишь усмехнулся ему в лицо. Кровь отца девочки просто закипела



Он больше не мог терпеть такого отношения, решив сам разобраться с данной ситуацией. Но потерял над собой контроль.

Мужчина избил обидчика своей дочери, который издевался над девушкой-подростком в школе. Он хотел просто поговорить с хулиганом, но, когда увидел его усмешку, не смог сдержаться. Парень отделался ссадинами и легкими ушибами, а несдержанный отец предстал перед судом. Его приговорили к штрафу и общественным работам. Спустя месяц после слушания он пришел на ток-шоу, где рассказал о случившемся. Ведущая раскритиковала поступок мужчины, сказав, что родители других детей осудили бы его поведение. Многие с ней не согласились. В Сети разгорелся спор.

Поводом для обсуждения между родителями стал анонс свежего выпуска шоу «60 минут», посвященного австралийцу Марку Бладену. Мужчине 53 года, он живет в Брисбене и работает пожарным. У него есть дочь-старшеклассница. В начале марта она поделилась с отцом своими проблемами. В школе над ней издевался одноклассник. Парень не давал прохода девушке, насмехался над ней и обзывал обидными словами. Подросток позволял себе грубые выходки.

— Он называл меня гориллой и Кинг-Конгом. На Рождество он купил мне крем для бритья, чтобы я побрилась.

Марк решил помочь дочери и по-мужски поговорить с хулиганом. Он нашел пятнадцатилетнего подростка в скейт-парке. Стоило только мужчине начать разговор, как парень усмехнулся ему в ответ.

— Он стал улыбаться мне.

По словам Марка, у него закипела кровь. Он потерял контроль над собой и набросился на наглого парня. В порыве ярости мужчина начал душить обидчика дочери. Рядом сидели его друзья. Один из них снимал происходящее на видео, пока остальные пытались оттащить Марка от мальчика. Мужчина ударил парня, схватил за ногу и поволок по земле, потом подростки разняли их.

Хулиган отделался синяками и ссадинами, а вступившемуся за дочь отцу пришлось ответить за свой поступок перед судом. Его обязали выплатить пострадавшему компенсацию 500 долларов и наложили штраф — еще тысячу. После слушания Марк извинился перед парнем и добавил, что насилие — это не выход и нельзя решать конфликты дракой.



— Я очень сожалею и стыжусь того, что сделал. Пожалуйста, никогда не делай того, что сделал я. Я просто потерял контроль. Это не выход.

Общественное мнение разделилось. Многие осуждают методы мужчины, но есть и те, кто поддерживает его. Друзья Марка считают его героем.

— Он должен защищать свою семью. И, честно говоря, я надеюсь, что он продолжит это делать.

После публикации анонса ток-шоу в Фейсбуке мужчину поддержали многие пользователи соцсети. Вопреки словам ведущей Элизабет Хейз, что родители осудили его методы, большинство встало на сторону отца. Комментаторы просят показать тех, кто не согласен с Марком, потому что в обсуждениях таких почти нет.

— Лиз Хейз… 60 минут… Найдите мне тех родителей, которые не согласны. Их было бы совсем немного. Я бы с удовольствием пожала руку этому мужчине. Мой муж поступил бы так же.

— Я бы хотела знать, где те родители, которые не согласны с тем, что он сделал, потому что всё, что я вижу, — это положительные комментарии о поступке отца. Я полностью за то, что сделал ее папа, но, видимо, есть много родителей, которые против.

Особенно яростно в поддержку Марка выступили матери. Женщины утверждают, что если бы их детей кто-то безнаказанно унижал, они расправились бы с обидчиком.

— Как далеко я смогу зайти, чтобы защитить своего ребенка от хулигана? Я бы пошла так далеко, как смогла бы! Насколько это возможно! Этот мужчина хорош, скажу я вам. Он просто хороший отец, защищающий свою маленькую девочку от злого, запугивающего ее мальчика, который упорно преследует ее, а затем насмехается над ее отцом, когда тот встречается с ним и просит остановиться. Это наглый, маленький мешок с *****. Кто-то должен был с ним разобраться.

— Если бы какой-то мелкий придурок издевался над моей дочерью, а потом улыбался бы мне во время разговора об этом, я бы тоже ударила его. Я не верю в насилие, но у меня бы не возникло никаких проблем с тем, чтобы превратить его в отбивную. Мне приходилось защищать одного из моих детей. (Он инвалид.) И я бы сделала это снова. С таким количеством маленьких детей, совершающих самоубийства из-за издевательств, родители должны занимать такую позицию, больше некому.

Комментаторы единогласно высказались об опасности школьных издевательств, которые могут довести ребенка до срыва. Многие считают, что хулиган получил по заслугам.



— Я аплодирую этому человеку. Молодец, что заступился за свою дочь. Пусть лучше меня арестуют за такое, чем я похороню своего ребенка. Этот ужасный мальчик получил по заслугам. Молодец, папа, что показали своей дочери, что будете защищать ее.

Некоторые убеждены, что на месте Марка так поступил бы любой настоящий мужчина и его не в чем винить.

— Как мать трех девочек я знаю, что если над одной из моих дочерей так же начнет издеваться мальчик, то мой муж сделает то же самое. И если это не будет он, то это буду я! Издевательства нужно остановить, но люди не относятся к ним достаточно серьезно! Как много людей потеряли свои жизни из-за издевательств? Мы должны подвести черту, и этот папа сделал то, что сделало бы большинство отцов. Я даже не знаю, почему нас спрашивают, правильно ли поступил отец. Конечно, правильно!

Обязательно не забудь поделиться статьёй с друзьями!

Источник

Тоже интересно